Страницы меню навигации

«БИП-Институт правоведения»

Частное учреждение образования

В помощь куратору

Кураторы на 2017-2018 учебный год:

Юридический факультет

Баранашник Александр Владимирович — доцент кафедры гражданского права и процесса — 1 курс 1 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования.

Москалевич Галина Николаевна — доцент кафедры гражданского права и процесса — 1 курс 2 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования.

Лейко Ольга Ивановна — доцент кафедры теории и истории права — 1 курс 3 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования.

Зень Сергей Николаевич — доцент кафедры уголовного права и процесса — 1 курс 4 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования.

Колченогова Ольга Петровна — к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и процесса — 1 курс 1 группа, специальность «Экономическое право», полный срок получения образования.

Батюк Надежда Ивановна — старший преподаватель кафедры теории и истории права — 1 курс 2 группа, специальность «Экономическое право», полный срок получения образования.

Бакуленко Татьяна Викторовна — старший преподаватель кафедры теории и истории права — 1 курс 1 группа, специальность «Правоведение», сокращенный срок получения образования.

Бачило Александр Леонидович – доцент кафедры уголовного права и процесса – 2 курс 1 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Моисеева Ксения Георгиевна – преподаватель кафедры гражданского права и процесса – 2 курс 2 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Бородко Николай Петрович – доцент кафедры гражданского права и процесса – 2 курс 3 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Альфер Сергей Аркадьевич – доцент кафедры гражданского права и процесса – 2 курс 4 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Тиковенко Ольга Анатольевна — доцент кафедры экономического и финансового права — 2 курс 1 группа, специальность «Экономическое право», полный срок получения образования;

Линник Таисия Николаевна — профессор кафедры уголовного права и процесса — 2 курс, 2 группа, специальность «Экономическое право», полный срок получения образования;

Пастухова Дарья Михайловна — старший преподаватель кафедры теории и истории права — 2 курс, 1 группа, специальность «Правоведение», сокращенный срок получения образования;

Гордейчик Светлана Михайловна — старший преподаватель кафедры теории и истории права — 3 курс, 1 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Петрукович Александра Николаевна — преподаватель кафедры экономического и финансового права — 3 курс, 2 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Акименко Константин Викторович — доцент кафедры гражданского права и процесса — 3 курс, 3 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Сторожев Андрей Николаевич — старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса — 3 курс, 4 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Стрижак Марина Станиславовна – доцент кафедры гражданского права и процесса – 3 курс 5 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Карпенко Василий Владимирович — доцент кафедры гражданского права и процесса – 3 курс 6 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Экономико-правовой факультет

Ачинович Тереза Иосифовна — старший преподаватель кафедры психологии и педагогики — 1 курс, специальность «Психология»;

Шебанова Анна Викторовна — старший преподаватель кафедры экономики, 1 курс, сокращенный срок получения образования, специальность «Экономика и управление на предприятии»;

Ткачев Сергей Александрович – старший преподаватель кафедры экономики – 2 курс, сокращенный срок получения образования, специальность «Экономика и управление на предприятии»;

Факультет международного права и юридической психологии

Кравченко Виктория Витальевна — преподаватель кафедры иностранных языков — 1 курс 1 группа, специальность «Международное право»;

Малиновская Лена Драстоматовна — старший преподаватель кафедры международного права — 1 курс 2 группа, специальность «Международное право»;

Артёмова Екатерина Антоновна —  преподаватель кафедры иностранных языков — 1 курс 3 группа, специальность «Международное право»;

Радион Татьяна Петровна – старший преподаватель кафедры иностранных языков – 2 курс 1 группа, специальность «Международное право»;

Пастухова Валентина Ивановна — доцент кафедры международного права — 2 курс 2 группа, специальность «Международное право»;

Кондратьева Инна Петровна — доцент кафедры иностранных языков — 2 курс 3 группа, специальность «Международное право»;

Мороз Тамара Петровна – доцент кафедры иностранных языков –2 курс 4 группа, специальность «Международное право»;

Трипуз Жанна Васильевна – доцент кафедры иностранных языков – 3 курс 1 группа, специальность «Международное право»;

Зосик Марина Васильевна – доцент кафедры иностранных языков – 3 курс 2 группа, специальность «Международное право»;

Лиходиевская Людмила Николаевна — старший преподаватель кафедры философии и политологии — 1 курс, специальность «Политология»;

Даревский Артём Вячеславович – старший преподаватель кафедры философии и политологии – 2 курс, специальность «Политология»;

Трофимович Дмитрий Николаевич – старший преподаватель кафедры философии и политологии –3 курс, специальность «Политология»;

Тематика информационных часов на 2017/2018 учебный год:

Тематика информационных часов на 2017/2018 учебный год

СЕНТЯБРЬ

  1. 1 сентября – День знаний. Права и обязанности студента
  2. «Табой ганарусь я па праву!» (К 950-летию г. Минска)
  3. «Фашизму – нет!» (к Международному дню памяти жертв фашизма – 14 сентября)

ОКТЯБРЬ

  1. Государственная политика Республики Беларусь в сфере образования (ко Всемирному Дню учителя – 5 октября)
  2. Роль семьи в социализации личности (ко дню матери в Республике Беларусь – 14 октября)
  3. Коррупция и ее негативные последствия

НОЯБРЬ

  1. Октябрьская революция 1917 года в свете современности (к 100-летию события)
  2. Роль научного знания в жизни современного общества (10 ноября – Всемирный день науки)
  3. О здоровом образе жизни (к Международному дню отказа от курения – 16 ноября)
  4. Информационные войны в современном мире (30 ноября — Международный день защиты информации)

ДЕКАБРЬ

  1. Роль юридической науки в формировании политико-правовой культуры общества (10 декабря – Всемирный день прав человека)
  2. Роль научного знания в реализации стратегии инновационного развития страны (2017 – Год науки в Республике Беларусь)
  3. Этика общения в системе отношений: «студент-студент», «студент-преподаватель»

ЯНВАРЬ

  1. Всемирный день мира, или День всемирных молитв о мире –1 января
  2. Социальная защита в Республике Беларусь (ко Дню работников социальной защиты – 5 января)
  3. Проблема толерантности в современном мире

ФЕВРАЛЬ

  1. ОО «БРСМ» и его роль в формировании политической и правовой культуры молодежи Беларуси
  2. Проблемы сохранения языкового и культурного разнообразия в мире глобализации (21 февраля – Международный день родного языка)
  3. 23 февраля – День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь

МАРТ

  1. Незаконный оборот наркотиков – угроза национальной безопасности (Ко Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом – 1 марта)
  2. Роль женщины в формировании духовных основ семьи и общества (8 марта – День женщин)
  3. На страже закона (4 марта – День белорусской милиции)
  4. Правопонимание в Конституции Республики Беларусь: права человека, правовой закон, правовое государство (Ко дню Конституции Республики Беларусь – 15 марта)

АПРЕЛЬ

  1. «Два народа – одна история»: Ко Дню единения народов Беларуси и России – 2 апреля
  2. Право на жизнь, право на свободу (к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей – 11 апреля)
  3. Чернобыльская трагедия в жизни моего народа (26 апреля)

МАЙ

  1. «Этот праздник с сединою на висках» (9 мая – День Победы советского народа над мировым фашизмом)
  2. Символика белорусского государства (13 мая – День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь)
  3. Семья в современном обществе: проблемы и перспективы (К Международному дню семьи – 15 мая)

Тематика кураторских часов на 2017/2018 учебный год:

Тематика кураторских часов на 2017/2018 учебный год

СЕНТЯБРЬ

  1. «Я — студент БИП» — знакомство первокурсников с историей и традициями факультета, института, с его структурой.
  2. «Первокурсникам: как работать над лекциями, конспектами» — об успеваемости студентов.
  3. «Безвыходных ситуаций не бывает! Позитивное отношение к жизни» – посвященный Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября).

ОКТЯБРЬ

  1. «День пожилых людей. Понятие социальной защиты» (1 октября – День пожилых людей).
  2. «Спасибо нашим матерям…» (Ко Дню Матери – 14 октября).
  3. « Ученье — свет» (об успеваемости студентов).
  4. Поведение в общественных местах: административная ответственность за правонарушения».

НОЯБРЬ

  1. «Правила дорожного движения – правила жизни», (к Всемирному  дню памяти жертв ДТП).
  2. «Против насилия в отношении женщин»– посвященный Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин (25 ноября).
  3. « Профилактика наркомании».
  4. «Об успеваемости и дисциплине в учебной группе».

ДЕКАБРЬ

  1. «Венерические заболевания и их последствия» (к Всемирному дню борьбы со СПИДом-1 декабря).
  2. «Репродуктивное здоровье женщины. Вред абортов», «Материнство и детство», «Проблемы материнства: ранняя беременность».
  3. «Подготовка к сессии»  (об успеваемости студентов).
  4. «Рождество. Традиции белорусов» —  к Рождеству Христову (католическое, православное  Рождество) (25 декабря, 7 января).

ЯНВАРЬ

  1. «День белорусской науки» (последнее воскресенье января).
  2. «Проблемы здорового образа жизни: пивной алкоголизм».
  3. «Молодежь – будущее страны» — ко Дню студентов.

ФЕВРАЛЬ

  1. «Love is…..» (ко  Дню всех влюбленных-14 февраля).
  2. «Смак роднай мовы», к Международному дню родного языка(21 февраля).
  3. «Организуй свое время правильно» (об успеваемости студентов).

МАРТ

  1. «Иммунитет, иммунная система организма» — к Всемирному дню иммунитета.
  2. «Терроризм — угроза миру».
  3. «Колокола печали» (22 марта – День Хатыни).
  4. «Как всё успеть. Формула успеха учебной деятельности студента» (об успеваемости студентов).

АПРЕЛЬ

  1. «Что  мы  едим?  Пищевые  добавки и  здоровье» — к Всемирному  дню здоровья» (7 апреля).
  2. «Порядок – Организованность – Дисциплина. О пропусках занятий в учебной группе» (об успеваемости студентов).
  3. «Парки столицы – «лёгкие» города», ко Дню экологических знаний (15 апреля).
  4. «Межличностные отношения и конкуренция».

МАЙ

  1. «Праздник 1 мая. По страницам истории».
  2. «Этот праздник со слезами на глазах» (День Победы 9 мая).
  3. «Памятники истории и культуры города Минска», к Международному дню музеев (18 мая).
  4. «Подведение итогов успеваемости и состояния дисциплины в учебной группе».

В помощь куратору

Готовимся к кураторскому часу